Второе высшее образование без оплачиваемого учебного отпуска в университете с государственной аккредитацией
Поступила в университет, имеющий гос. аккредитацию, для получения второго высшего образования, не имеющего отношения к профессии. На предприятии говорят, что учебный отпуск оплачиваться не будет.
Гарантии и компенсации по предоставлению учебного отпуска предоставляются только работникам, получающим высшее образование впервые. Так как Вы получаете второе высшее образование то предостаылять учебный отпуск и его оплачивать работодатель Вам не обязан. Это возможно только в том случае, если эта норма закреплена в коллективном договоре.