Томск, 19.04.2022, 08:25

С меня экспрес банк снял дегьги а кредит я не брал, что делать.

Вопрос №19305501 из г. Томск
опубликован 19.04.2022, 08:25
С меня экспрес банк снял дегьги а кредит я не брал, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги вы не брали, вы вправе обратиться в суд с иском о признании кредитного договора между вами и кредитной организацией недействительным. Судя по всему, кредит оформили на ваше имя.

19.04.2022, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На каком основании списали деньги?

19.04.2022, 08:29

Если кредит не оформляли, с заявлением в полицию по факту мошенничества.

В суд - отменять судебный приказ, признавать кредитный договор недействительным.

19.04.2022, 09:52

А как написать заявлкние чтоб отменили приказ, потомучто заоплатная карта под аоестом и снимают деньги.

19.04.2022, 08:29

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

19.04.2022, 08:29

Ручкой можно написать на листе бумаги, а можно напечатать. Разницы нет.

19.04.2022, 08:30

Судебный приказ вступил в силу, нужно подать в суд возражение на СП, с ходатайством о восстановлении срока. Меняли ранее место жительства?

19.04.2022, 08:32

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

20.04.2022, 22:51