Девушка села за руль в нетрезвом виде без моего ведома и разрешения. Мы были в гостях приехали с ночёвкой, произошла ссора.
В чем заключается ваш вопрос?
А что произошло далее? Авария? Вы же вопрос свой не дописали. Если ничего не произошло, то вы ее наказать никак не сможете. Это уже в личной плоскости ваши отношения.
Вопрос в чем заключается?
Врезалась сперва в забор потом в столб, хозяйка забора вызвала милицию. Я пояснил что разрешение не довал и что она уехала был не в курсе. Сейчас не могу забрать машину со штраф стоянки и автоинспектор говорит что мне то-же грозит лешение.
А кто ключи от машины ей дал? Вопрос главный в том, где и как вы эти ключи хранили. Если она прекрасно знала, где они находятся, вы не обеспечили сохранность их, то грозит вам все то, о чем сказал инспектор. Машина в вашей собственности. И ограждать ее от посягательств других людей ВЫ обязаны.
Вы не обеспечили недоступность источника повышенной опасности, если не докажете, что источник выбыл из Вашего обладания в результате противоправных действий других лиц.