Заведено дело против знакомого, севшего пьяным за руль моего автомобиля - буду ли я лишен водительских прав?
Попал в такую ситуацию, знакомый без моего ведома сел за руль моего авто в нетрезвом виде, машину я забрал без проблем, на меня ничего не заводили, завели дело только на него, грозит ли мне лишение, если он сам взял ключи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита!
Нет, Вам в это случае ничего не грозит. Если Вы не передавали ключи знакомому, то ответственность несет только он.
Если сразу протокол в отношении вас составлен не был за передачу управления данному лицу, то уже скорее всего не будут проводить проверку в отношении Вас.