Надо изменить фамилию взыскателя в исполнительном листе по алиментам. Как долго эта процедура длится?
Взыскатель должен предъявить приставу документы о смене фамилии (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.), на основании которых пристав выносит постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве (п. 3.1 Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов).
Если вы поменяли фамилию, то просто принести необходимые приставу, и все.
Татьяна, добрый день.
Достаточно принести документы, подтверждающие смену фамилии.
Пристав сам вынесет постановление.
С уважением.