Красноуральск, 19.04.2022, 13:09

Вопрос о легализации железного гаража-саней, принадлежавшего инвалиду ВОВ и оставленного наследникам без документов.

Вопрос №19306674 из г. Екатеринбург
опубликован 19.04.2022, 13:09
Можно ли узаконить железный гараж на санях, который стоит во дворе и был когда то дан инвалиду ВОВ? документов никаких на него нет и сам хозяин умер. Наследники до этого ничего не делали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ранее не пользовались этим гаражом, то вы не сможете его узаконить через суд. Для этого нет оснований.

21.04.2022, 19:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно обратиться в администрацию, скорее в муниципальный архив, также по месту бывшей работы ветерана, военкомат, чтобы найти кто и когда выдал ветерану эту движимую вещь.

Когда найдёте дарителя, то возможно обратиться в суд о признании собственности на движимую вещь-гараж.

21.04.2022, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Земля кому принадлежит под гаражом?

21.04.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это не недвижимость, а потому никаких шансов нет.

21.04.2022, 20:22

Надо понять к какой категории это чудо строение надо отнести а потом оформить.

21.04.2022, 20:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вот вы тут много чего науточняли...

А "документов нет"..., вы их где искали, кроме шкафов в доме?

Через суд можно многое решить, но в вашей ситуации возможно потребуется полет фантазии и денег...

Если сами планируете "побеждать" в суде - это одно дело, а если планируете нанять представителя, не лишним было бы понять стоимость услуг и соотнести их с ценой "гаража"

22.04.2022, 09:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если не найдутся такие документы? Можно через суд будет признать собственность в таком случае?

21.04.2022, 19:24

Скорее всего муниципалитету.

21.04.2022, 19:33

НЕ ПРИЗНАЕТЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ГАРАЖ, так как земельный участок под ним, или находится в аренде, или вообще не имеет к гаражу отношения, его имеют право, просто снести, без выплаты компенсации родственникам.

21.04.2022, 19:45

Мы им пользовались. Сейчас хотим его продать.

21.04.2022, 19:36

А какое право у вас есть, на продажу не принадлежащего вам имущества?

21.04.2022, 19:45

Поэтому и хотим узаконить право собственности. Я внучка этого инвалида ВОВ, которому был дан этот гараж.

21.04.2022, 19:49

Ничего не узаконите!

21.04.2022, 20:55