Как не платить за коммуналку, если не проживаешь по прописке?

Я прописана по одному адресу. Так же являюсь собствееником 1/3 части. Проживают мои родители и брат. Я живу по другому адресу, но прописана у них и имею 1/3 в собственности. Так же там собственики мама и брат по 1/3 части. Папа только прописан. Так как я не живу с ними, могу ли я законно не платить за коммуналку? Я оплачиваю коммунальные платежи по адресу проживания. По прописке и то что там часть в собственности, я не проживаю.
Лучший ответ

1\3 квартплаты (за исключением потребляемых коммунальных услуг, которые оплачиваются по счетчику) Вы обязаны платить за свою долю в праве собственности на квартиру,

Добрый день!

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, поскольку являетесь собственником доли.

Раз жильё у вас в собственности, то бремя его содержания также на вас распространяется.

Может я могу написать заявление в компании по отоплению, свету, водоснабжению, чтобы начисляли на меня отдельно? Или вовсе указать, что я не проживаю, а проживают родители и брат, и сократить расходы? Или как узнать, сколько конкретно я должна вносить, чтобы на меня не моги в суд подать?

Квитанция на оплаты приходит на имя моей мамы. Она может не оплатить и в итоге в суд подают, в том числе и на меня...

Иск о разделе лицевых счетов Вам нужен.