Как не платить за коммуналку, если не проживаешь по прописке?
1\3 квартплаты (за исключением потребляемых коммунальных услуг, которые оплачиваются по счетчику) Вы обязаны платить за свою долю в праве собственности на квартиру,
Добрый день!
Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, поскольку являетесь собственником доли.
Раз жильё у вас в собственности, то бремя его содержания также на вас распространяется.
Может я могу написать заявление в компании по отоплению, свету, водоснабжению, чтобы начисляли на меня отдельно? Или вовсе указать, что я не проживаю, а проживают родители и брат, и сократить расходы? Или как узнать, сколько конкретно я должна вносить, чтобы на меня не моги в суд подать?
Квитанция на оплаты приходит на имя моей мамы. Она может не оплатить и в итоге в суд подают, в том числе и на меня...
Иск о разделе лицевых счетов Вам нужен.