Самара, 19.04.2022, 13:57

Офицер с онкозаболеванием хочет уйти на пенсию раньше контрактного срока

Вопрос №19306856 из г. Самара
опубликован 19.04.2022, 13:57
Я офицер, 44 года, выслуги хватает, контракт заканчивается в 23 году. По причине онкозаболевания проведена операция по удалению почки в 15 году. Могу ли я уволиться в 22 году, ввк вынесла букву В, инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная категория годности даёт право на увольнение по состоянию здоровья, по вопросу установления инвалидности нужно обратиться в МСЭ.

19.04.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Чётко, коротко и по сути, спасибо господину Фадееву И. П.

Да, по результатам ввк вы вправе уволиться по инвалидности.

19.04.2022, 14:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кто определяет степень инвалидности, мед.учереждение определило В, ограничено годен.

19.04.2022, 14:11

Значит так и есть, здесь не медики, а юристы. Степень инвалидности, определяет ВКК. её можно только оспорить в суде.

19.04.2022, 14:14

Данная категория годности даёт право на увольнение по состоянию здоровья, по вопросу установления инвалидности нужно обратиться в МСЭ.

19.04.2022, 14:18