Санкт-Петербург, 19.04.2022, 14:51

Может ли женщина-учитель технологии заменить своего коллегу мужчину на уроках для мальчиков?

Вопрос №19307082 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2022, 14:51
Учитель технологии, преподавал уроки у мальчиков. Он уволился. Может ли учитель технологии, который работает у девочек замещать уроки этого учителя. Программа одинаковая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может замечать его обязанности.

19.04.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Может. Нет дифференциации педагогов по половому признаку.

19.04.2022, 15:04

Здравствуйте. Конечно может.

19.04.2022, 15:05

Спасибо. А как оплачивать эти замещения? Ведь он будет одновременно вести в двух группах?

19.04.2022, 15:18

Одновременно вести урок в 2 группах не сможете, надо изменить расписание, обращайтесь к руководству школы. Требования ТК РФ и СанПиН должны соблюдаться.

19.04.2022, 15:23

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ)

Доброго Вам дня.

19.04.2022, 15:27