Автомобилю наложен арест после остановки на дороге
На авто наложили арест.
Ехал по дороге, остановили гибдд совместно с ФССП, часть долга я погасил на месте. Мне на авто выписали арест. Составили акт о наложении ареста (описи имущества) в котором четко фигурирует сумма 14.000 рублей. Пристав просит оплатить все долги, помимо 14.000 рублей.
Так кто прав, по логике у меня есть бумага "акт о наложении ареста" в котором одна сумма, если я её гашу арест должен сняться. Иначе нужно заводить новую бумагу на новые суммы, объясните.
С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)
Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства
по ссылке: www.9111.ru
Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд
подробнее по ссылке: www.9111.ru
Здравствуйте, после оплаты 14 т.р. пристав будет выписывать новый арест по другим долгам.
По каждому действующему ИП на авто могут наложить арест и запреты. Если вы считаете, что нарушен порядок ареста авто и оставления его на ответственное хранение, то обжалуйте Постановление у начальника ОСП или в суде, в течении 10 дней с даты получения Постановления.
Судебный пристав наложил арест на авто в рамках одного производства. Если у Вас несколько возбужденных ИП, то пристав объединит их в сводное. Авто не отдаст, только при условии погашения задолженности в полном объеме.
Так что бы ему выписать арест по другим долгам, нужен я и понятые и авто и тд. Как и в этот раз, он же до этого не делал так. А сделал только в моем присутствии.