Вопросы о пособиях при отцовстве без брака и учете доходов - ответы для родителей.
Мы с мужем не состоится в браке, он является отцом ребёнка, Может ли он подать на пособия с 3 до 7? И будут ли учитываться мои доходы? Или только его?
Лучший ответ
Доходы будут учитывать на ребёнка (алименты) и его + ваши доходы.
Подавайте на алименты и всё равно справка о его доходах нужна будет за 12 месяцев. Начисления будут производится за вычетом 4 месяцев от месяца подачи заявления + доходы за 12 месяцев ваши и бывшего мужа, когда он был ещё мужем.
Добрый день.
Отец ребенка может оформить пособие на себя, если он официально таковым зарегистрирован. В таком случае он берет справку о рождении из ЗАГС по форме №25.
Ваш доход тоже будет учитываться.