Квартплата задолжена, но Управляющая компания отключает электричество без предупреждения - есть ли законное право на такие действия?

Имеется задолженность по квартплате, однако за свет долга нет. В квартире прописан маленький ребёнок. Имеет ли право Управляющая компания отключать электричество, перед отключение предупреждений не было. Звонила в Мосэнергосбыт мне сказали что всё законно.

Лучший ответ

Добрый день!

Не имеют такого права. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.