Как получить свидетельство о смерти для выписки, если прописан в квартире человек не являющийся родственником?
Указанную информацию можно истребовать по адвокатскому запросу и снять с рег. учета без обращения в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Поскольку вам известно, что он умер, просите родственников или иных лиц, похоронивших его, предоставить вам копию свидетельства о смерти. В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Пишите заявление в суд о снятии умершего с регистрационного учета, по запросу суда Вам смогут предоставить информацию из органов ЗАГС о смерти человека.
Добрый день. По смерти выписывают автоматически обычно. Если в течение 6 месяцев со дня смерти не выпишут - напишите заявление в паспортный стол с просьбой запросить информацию о смерти в органах ЗАГС.
Вы и так можете его выписать через суд либо обратитесь к родственникам и получите документ.