Как поступить при несправедливом решении суда по разводу и разделу имущества?
Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Нужно знакомиться с решением суда первой инстанции и составлять мотивированную и обоснованную апелляционную жалобу!
Добрый день!
Решение суда уже вынесено?
Если да, то Вам нужно подавать апелляционную жалобу.
Поскольку судом первой инстанции вынесено решение по делу, надо подавать апелляционную жалобу. Считаю, что есть основания для удовлетворения требований жалобы, поскольку машина продана в браке, следовательно, деньги потрачены в браке, на нужды семьи. Обращайтесь к выбранному вами юристу.
А доказательства, в частности, договор купли-продажи и справка из ГИБДД, о том что автомобиль зарегистрирован на нового владельца, суду предъявлялись?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В данном случае необходимо составить и подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте. Да, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Вам нужно обжаловать решение в порядке главы 39 гпк рф.