Брокерский счет для инвалида - есть ли риск потерять пенсию при получении прибыли на бирже?

Такой вопрос открыл брокерский счет на брата он инвалид и получает пенсию сделал сделку на бирже получил прибыль, затем банк удержал у меня налог который отправил в налоговую, вопрос не увидят ли это доходом и не отменят ли ему пенсию?
Лучший ответ

Пенсионер имеет право получать доход без ущерба для пенсии. У нас много работающих пенсионеров.

Вы уже задавали этот вопрос и вам ответили.