Обязан ли предоставлять налоговой отчет о движении средств на сегрегированном брокерском счете за рубежом?
У меня открыт брокерский сегрегированный счет за рубежом. Обязан ли предоставлять в налоговую отчет о движении средств на этом счете?
во первый это не банковский счет а брокерский
во-вторых, что следует из первого, ваши деньги идут на сегрегированные клиентские счета в общую копилку, а не на ваш индивидуальный счет, в каком банке и на каких счетах будут именно ваши деньги — вы знать не можете да и не имеет смысла
Спасибо за ответ, а как это налоговой объяснить, отчет требуют
Если это брокерский договор то можно и не подавать, а если договор банковского счета - то подавать надо обязательно.