Как можно опротестовать этот размер з/пл.
Если работодатель начислял и выплачивал Вам фактически ОФИЦИАЛЬНУЮ з/п большего размера. чем МРОТ, то ее можно определить. Заявите суду ходатайство об истребовании из ИМНС и ПФ РФ сведений о начисленной Вам зарплате и уплаченных налогах. Каждая организация обязана ежегодно подавать указанные сведения в данные органы. В налоговую ежегодно подается Реестр с указанием каждого сотрудника и сумм годового дохода и уплаченного налога на доходы.
Если Вы имеете в виду неофициальную часть з/п - то доказать ее нереально.
С уважением,