Многодетная семья с нулевым доходом - как получить пособие при уходе за детьми?

Пособие 3 до 7. Мы многодетные, трое детей.. Муж оформлен по уходу над по жилым 80 лет у него уважительная причина иметь нулевой доход, а у меня сначала был отпуск до трёх лет до июля 2021 года, потом я ушла обычный отпуск до 10 октября 2021 года, потом и во все уволилась от 11 октября... И встала на всякий случай на биржу, там я простояла пол года, до 10.04.22 года.. Ведь я как многодетная мать осуществляющий уход над детьми, могу ведь не работать официально? Они ж сотрудники соц. защиты говорят, муж не работает, пусть он смотрит, а вы работайте.. Почему? Ведь мы проходим по правилу нулевого дохода и у нас уважительная причина. Муж как б работает, он осуществляет уход на бабушкей.. Кто прав?
Лучший ответ

Муж оформлен по уходу над по жилым 80 лет у него уважительная причина иметь нулевой доход

Да что вы говорите, вы это сами придумали? Не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье не положено, пока вы и отец детей официально не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Права соцзащита. Наличие 3 детей не повод ни работать. Кто, кроме вас, родителей, должен содержать детей? Это - обязанность, а не право.

Ответ неполный.