Наследство после отца - с каких действий начать через 11 лет после его смерти?
Добрый день!
Подайте нотариусу заявление о принятии наследства.
Нотариус выдаст вам постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство.
Подавайте заявление в суд о признании вас принявшим наследство.
Процедура не из простых.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Обращаться нужно к нотариусу, а он отправит вас в суд.
Здравствуйте. Не вы один такой. Подавайте исковое заявление в суд. И все дела. Судьи понимают таких как вы. И идут на уступки. По решению суда вступите в наследство.
Анастасия обратитесь к нотариусу
По общему правилу получить свидетельство можно в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Если есть достоверные данные о том, что, кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иные наследники, имеющие право на наследство или его часть, отсутствуют, свидетельство может быть выдано до истечения данного срока (п. п. 1, 2 ст. 1163 ГК РФ.
Здравствуйте,
На мой взгляд, прежде чем идти к нотариусу, а уж тем более в суд, нужно прийти к юристу на консультацию, разобраться во всех нюансах и получить рекомендации, каким образом следует выстраивать линию поведения.