Сколько можно находится без прописки и каков потом будет штраф? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Штраф за проживание без регистрации по м/ж согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях составляет от 1500 до 2500р.
В соотсветствии со ст. 6.1. ФЗ РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" гражданин РФ обязан зарегистрировать по месту постоянного жительства гражданин РФ обязан не позднее 7 дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))