Как добиться перерасчета пенсии с момента выхода на пенсию через суд?

Вопрос №19308681 из г. Симферополь
опубликован 19.04.2022, 22:38
Пересчитали пенсию с 1 го числа месяца следующего за месяцем в котором принято заявление Как можно добиться, чтобы пересчитали с момента выхода на пенсию, только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда сначала соответствующее заявление в ПФР о перерасчете пенсии, а при отказе - только суд.

19.04.2022, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Всё верно, так и должно быть. Перерасчет размера страховой пенсии в сторону увеличения производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии с приложением к нему всех необходимых для такого перерасчета документов.

19.04.2022, 22:44

О каком перерасчете идет речь?

19.04.2022, 23:28

То есть, грубо говоря, вы написали заявление о таком перерасчете в январе 2022 года и пересчитали с 01.02.2022 - я правильно понимаю?

19.04.2022, 23:41

При расчёте пенсии до 2002 года не правильно был применён коэффициент зарплаты. ,вместо 1,7 применили 1 2.Я проживали в РКС на 01.01.2002 года на территории ЯНАО.

19.04.2022, 23:36