Гражданин выселен из незаконно проживаемого дома - Как защитить свое имущество перед судом?
Добрый день! Здесь уже сказали про фиксацию ущерба и это безусловно. Но если Вы действительно хотите что-то предъявить жильцу Вам необходимо провести экспертизу. Во-первых Вам в любом случае будет делать оценку ущерба, во-вторых так Вы документально зафиксируете ущерб. Но а сейчас пригласите нескольких соседей и представителей администрации, составьте рукописный акт и к нему приложите фотографии. На обороте каждой фотографии и в акте пусть все они распишутся.
Здравствуйте.
Исковая давность 3 года.
Главное в этом деле произвести фиксацию факта причинения ущерба, поскольку после устранения всех недостатков устранить факт причинения ущерба будет затруднительно.