Прописан в другом регионе более 4 лет но приставы возбуждают дела в другом регионе можно ли что-то с этим делать.
Здравствуйте, Олег. В соответствии со ст. 33 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов. Поэтому можете обратиться к приставу, старшему приставу с ходатайством о направлении исполнительного производства в ФССП Вашего региона. Если же Вас интересует вопрос по взысканиям задолженности, о которых Вы не располагаете никакой информацией, тогда необходимо отменять судебные акты, на основании которых возбуждено исполнительное производство (возражения на приказ (ст. 129 ГПК РФ) или апелляционная жалоба (ст. 320 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков).
Отправите им письмо с требованием передать дело.