Можно ли в качестве сестры претендовать на часть пенсии недееспособного брата при опеке над недееспособной матерью?
Мой брат недееспособный, в интернате. Могу ли как сестра претендовать на 25 процентов с его пенсии. Наша общая мама тоже недееспособный и я её опекун.
Лучший ответ
Пенсией недееспособного брата распоряжается его законный опекун. Вы же не отдаёте часть пенсии ему с пенсии вашей мамы.
Нет, не можете претендовать.