Осужденный по статье 158 ч.2 получил новое обвинение - будут ли назначены сроки лишения свободы?
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
То есть, если Вы оплатили штраф своевременно, то вполне может быть и не назначено лишение свободы.
Очень маленький, так как у Вас не погашенная судимость.
Лишение свободы не назначат.
Здравствуйте!
Судебная практика по таким статьям идет по пути постепенного увеличения строгости наказания, давая человеку шанс одуматься
Сейчас назначат обязательные работы или исправительные работы, это ваш последний шанс остаться на свободе
За третий раз-точно будет реальный срок.
Здравствуйте, Максим, у Вас есть основания для того чтобы не назначили реальное лишение свободы. Доя этого нужно представить в суд положительные характеристики, доказательства об устойчивых социальных связях и т.д. этот вопрос нужно обсудить с адвокатом.