Осужденный по ст. 290 ч. 3 за взятку может быть освобожден от штрафа?
Знакомый был осужден по статье 290 часть 3 за взятку 21 тысяча рублей к 3 годам лишения свободы и штрафу 840 тысяч рублей. Освобожден по УДО. Может ли он быть освобожден от штрафа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Он освобожден от реального отбытия наказания, штраф это дополнительное наказание которое также должны быть исполнено.
Спасибо за грамотный ответ!
Или уменьшить размер? Размер штрафа не посилен для него.
Он может подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения наказания в виде штрафа
Закон допускает также возможность кассационного и надзорного обжалования приговора в части наказания в виде штрафа, но это практически нереально.