LSN Messenger
Ставрополь, 20.04.2022, 09:01

Как без участия нотариуса оформить передачу денег между наследниками?

Вопрос №19309620 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2022, 09:01
Как без участия нотариуса оформить передачу денег между наследниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть понятие депозита или акредитива и это возможно и у нотариуса и в банке, даже у адвоката.

Во всех случаях разные условия и процент.

20.04.2022, 09:04

Каким из этих способов воспользоваться, чтобы исключить недоверие одного наследника к другому?

20.04.2022, 14:47

Если есть недоверие, то его никаким способом не исключите.

Это психиатрия.

20.04.2022, 14:49

Любым, они похожи - только % за взнос денег на счет разный.

Все зависит, от того на основании чего за что деньги передаются.

Если вы заключаете соглашение о разделе наследства, то можно и через нотариуса.

За что деньги платятся?

20.04.2022, 14:51

Один из наследников согласен на получение денежных средств, обязуясь выслать генеральную доверенность на продажу наследуемого имущества.

20.04.2022, 17:43

Соглашения, касающиеся наследственного имущества, не заверенные нотариусом. Ничтожны по определению.

20.04.2022, 17:47

Так все гораздо проще. Просто в договоре указывается, что деньги поступают на счет и все или, что деньги получаются в банке после перехода права.

20.04.2022, 18:48