Как зарегистрировать гараж, несмотря на отсутствие собственника в списке кооператива?
Умер дядюшка, тетя должна вступить в наследство. Имеется гараж но он не зарегистрирован в Росреестре. Гараж находится в кооперативе. Взяли у председателя справку о выплате пая, а в БТИ тете сказали что в списке кооператива напротив их бокса стоит прочерк, т.е. нет собственника. Направили ее к юристу, для составления искового заявления, а потом в суд. Можно как то без этих манипуляций (юрист и суд) в регистрационной палате сразу подать тете документы о признании права собственности на гараж, раз он был не зарегистрирован в Росреестре ранее.
Лучший ответ
Надежда, нет, только через суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, по другому никак.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
Нет. Это решает только суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Тете нотариус отказался выдавать свидетельство о праве на наследство? Если да, то придется обращаться в суд. Иных варивантов нет.