Может ли суд не взыскивать судебные издержки по иску?
Мною в иске (не в ходатайстве) было заявлено как исковое требование - возмещение судебных расходов. Выносит ли суд определение по своему решению не взыскивать судебные издержки или это решение указывается только и только в судебном решении (мотивировочной части)?
Здравствуйте, если требование заявлено в исковом заявлении. То суд разрешит его при вынесении решения. Если будут дополнительные расходы. То можно посить взыскать их отдельным заявлением в течении 3 месяцев после итогового решения. Тогда будет вынесено определение.
Здравствуйте. Определения никакого не выносит. Это будет указано в решении суда.