Иск в арбитражный суд с требованиями о возмещении судебных издержек - вопросы о необходимости удовлетворения новых заявлений

В арбитражный суд был подан иск, в том числе с требованием возместить судебные издержки по составлению иска. Суд удовлетворил все заявленные требования, решение вступило в силу. Однако, в ходе рассмотрения дела издержки увеличились: участие представителя в суде+расходы на его проезд в другой субъект. Не откажет ли суд в удовлетворении заявления о взыскании судебных расходов, мотивируя тем, что в решении уже разрешил вопрос по судебным расходам?
Лучший ответ

Если суду будет объяснена причина не возможности уточнения суммы при рассмотрении дела и суд с ней согласится, во взыскании не откажут (с учетом принципа разумности).

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! да, может отказать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как тогда быть с этим: 1) документы с учетом дат их составления не могли быть представлены им в качестве доказательств при подаче иска; 2) фактическое основание возникновения права истца на распределение судебных расходов изменилось 3) оплата оказанных услуг состоялась после рассмотрения дела