Как разделить имущество, оставленное бывшей женой отца, между внуками, если об этом договорилась бабушка в дарственной?
Бабушка оформила дарственную на бывшую жену моего отца сейчас она хочет чтоб одаряемая после её смерти разделила квартиру между внуками если одаряемая не против, что нужно сделать?
Надо обратиться к нотариусу (основание - статья 35 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате").
Нужно заключить наследственный договор.
Ничего уже бабушка не сделает, если квартира зарегистрирована на одаряемую, то квартира только её, и распоряжаться квартирой, бабушка уже не может.
Бабушка больше не является собственником и не може повлиять на ситуацию. Если одаряемая не возражает, то она сама вправе принять решение и распорядиться и сейчас этим имуществом.
Ничего бабушка требовать не может, дарственная оформляется без ограничений.