Как исправить ошибку в имени в свидетельстве о браке без обращения в суд?
Для подтверждения родства запросила свидетельство о браке бабушки, и как оказалось допущена ошибка в имени в свидетельстве. Что делать в данной ситуации так как при браке она сменила фамилию и документы эти важны. Все что касается суда я знаю. Меня интересует возможно ли исправить запись в свидетельстве о браке без суда. На руках имеется свидетельство о рождении отца о рождении его сестры и свидетельство о смерти бабушки. Возможно ли в ЗАГСе с набором этих документов исправить правильно имя?
Обратитесь в ЗАГС и напишите заявление на имя начальника ЗАГСа с точным указанием всех ошибок, ссылаясь на данные паспортных документов.