Ситуация с тестом на наркотики после лишения и приемом антидепрессантов, отправка к психиатру и повторное тестирование - что ждать?
Здраствуйте!
Конечно разрешат пройти.
Сходите к психиатру, объясните все ему, пройдете тесты.
После пройдете повторный тест на наркотики.
Если повторный тест окажется отрицательным, то сможете получить мед. справку и получить вод. удостоверение.
Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390).
П.3 ст. 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Разрешат пройти повторный тест только после консультации психиатра, учитывая ваше положение скорее всего отправят на тест.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Елена! Могут дать возможность пройти повторный тест на наркотики в рамках процедуры возврата в/у согласно требованиям ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ, т.к. до этого была допустимая норма. Так что если не будет положительного результата, то сможете получить медицинскую справку и получить в/у согласно п.3 статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191).