Отказ АльфаСтрахование выплатить по страховому случаю при смерти застрахованного от инсульта - причины и рекомендации
Для ответа на ваш вопрос нужно видеть документы, и только после всех определений можно выработать концепцию.
По вашему вопросу можно судить о нарушенном праве, да оно есть!
То, что вы боитесь остаться в проигрыше-ни чего не делайте и будет так как будет, а может быть и само рассосется...
Глупости они вам говорят. Получив письменный ответ с отказом, сразу обжалуйте его в суде. Нужна консультация, обращайтесь лично к юристу. Это платная услуга.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с правилами страхования и самой страховкой.
Также у Вас есть право оспаривать официальный отказ как в письменном претензионном порядке так и в судебном.
Доброго Вам дня.
Нужно изучать договор страхования.
Здравствуйте! В вашем случае отказ страховой компании в 99% случаев незаконный! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд и взыскать денежные средства.
В суд возможно, но если суд не признает что это страховой случай, тогда я просто потеряю деньги и на меня повесят кредит т.к я вступаю в наследство, и соответственно и унаследую кредит.
Решение суда никто предсказать заранее не может. В суде будут исследоваться все обстоятельства, в том числе документы и заявления, которые делались при оформлении страховки.
Поэтому вполне может сложиться ситуация, что суд не удовлетворит требования. Но шанс у Вас будет.
Если не используете эту возможность (оспаривание отказа в выплате), то однозначно придется оплачивать кредит (в случае принятия наследства).