Отказ страховой компании в оформлении страхового случая - правомерность и действия
Тесть недавно на себя оформил кредит, а так же оформил страховку жизни и здоровья. Он попадает в больницу с диагнозом обширный инфаркт. Мы пытаемся открыть страховой случай в страховой компании МетЛайф где он и страховался, прикладываем нужный пакет документов для оформления страхового случая. Сегодня получили ответ, позвонив в страховую компанию по телефону, что в страховом случае нам отказано, в связи с ненаступлением времеи начала действия страхового договора. Молодой человек сказал по телефону что: Страховка начинает действовать после 91 дня с момента заключения договора. Правомерны ли действия страховой компании? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Смотрите свой договор страхования - условия которые там прописаны.