Ветеран труда из Москвы борется за право на получение жилищных льгот
Здравствуйте!
Кроме пособия ветераны труда Москвы имеют право на:Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, кроме маршруток и такси
Бесплатный проезд в пригородных электричках
Скидку 50% на коммунальные услуги
Компенсацию расходов на домашний телефон тем, у кого он подключен, — 264 Р
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Если потребуются драгоценные металлы или металлокерамика, их придется оплатить
Бесплатную путевку в санаторий при наличии медицинских показаний. Проезд к месту лечения и обратно по таким путевкам возмещают
Требования УК не правомерны, так как вы имеете право на льготы по оплате КУ в размере 50% как ветеран труда.
У УК нет полномочий решать, давать ли льготы.
Подавайте на УК в суд.