Отцом подарен автомобиль дочери - как сделать выписку из Реестра залогов самостоятельно?
Отец дарит дочери старую машину (2106, 1991 года). Отец женат (мать той самой дочери).
При регистрации дочерью автомобиля, обязательна ли Выписка из Реестра залогов, подтверждающая отсутствие обременений или ограничений на автомобиль? Или на практике такая бумага не требуется? (По факту, никаких ограничений нет, всё чисто). Как ее сделать самостоятельно, подойдёт ли электронная выписка, оформленная на сайте Реестра залогов?
Для регистрации достаточно предъявить договор дарения и заявление дочери о постановке на учет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Для постановки автомобиля на учет в ГИБДД на имя дочери предоставлять какие-либо сведения об отсутствии залога не требуется.