Хабаровск, 26.09.2012, 06:55

Банк требует огромные деньги за пользование кредитом – это законно?

Вопрос №1931046 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2012, 06:55
Мой муж брал кредит, вовремя не смог выплачивать ежемесячные взносы по кредиту, банк подал в суд, долг был взыскан через судебных приставов (весь который был указан в исполнительном листе) теперь мой муж оказался должен банку за пользованием кредитом огромные деньги. В праве ли банк требовать с нас эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена.

Разумеется банк вправе требовать с Вас денежные средства.

Только не понятно,Вы пишете, что приставы взыскали задолженность, а потом, что муж должен огромную сумму денег.

26.09.2012, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ,но мне все равно не понятно почему должны платить проценты за пользования кредитом если с нас уже удержали все через судебных приставов,банк наверно должен был указать все и проценты и основной долг.С мужа два года удерживали приставы с з/платы а за это время насчитались проценты.

Вправе, ведь банк просто так деньги не предоставляет, он дает их под проценты. Поэтому деньги за пользование кредитом взыскиваются. К тому же ведь договор не был расторгнут в суде, он действует, поэтому проценты начисляются

26.09.2012, 06:57

проценты банк насчитал на момент обращения в суд. Вы говорите, что долг выплачивали по суду 2 года, так вот на это время и были насчитаны проценты, договор то ведь не был расторгнут, значит он действует

26.09.2012, 08:13

С мужа удерживали по суду два года, пока удерживали банк насчитал проценты, но ведь они наверно должны были когда подавали в суд указать всю сумму и проценты и основной долг.

26.09.2012, 07:17