Могу ли я купить квартиру у своей матери и сестёр под материнский капитал?
Здравствуйте, Ольга!
Вероятнее всего, что ПФР откажет Вам в распоряжении средствами маткапитала на основании п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ, согласно которому:
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование...
У Вас как раз получится, что бабушка будет продавать свою долю в праве на квартиру своим же внукам (Вашим детям).
Можете, если собственниками станете только вы, супруг и дети.
Здравствуйте, Ольга!
Можете купить, но сначала все же обсудите вопрос с Пенсионным фондом.
Если вы, муж, дети будете единственными собственниками, то ПФР одобрит сделку.
Здравствуйте.
В вашей можете купить, если собственниками будете только ваша семья. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.