Как изменить запись в свидетельстве о заключении брака относительно национальности?
Я родился в 1987 году, мой отец немец, это записано в моем свидетельство о рождении. Но графы о моей национальной принадлежности в свидетельстве о рождении нет. Запись о моей национальности стоит только в домовой книге. Я женился, в свидетельстве о заключении брака в графе национальность стоит прочерк. Скажите пожалуйста, могу ли я изменить эту запись в свидетельстве о заключении брака, т.е. указать, что я немец. И как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете подать заявление в ЗАГС о внесении сведений о национальности, к заявлению вам необходимо приложить документы, подтверждающие наличие основания для внесения сведений в запись акта гражданского состояния.
Спасибо большое. А можно уточнить, что является основанием для этого? Я хочу переехать в Германию на ПМЖ как поздний переселенец. Когда подавали заявление в Загс никто про национальность не спрашивал, но мне важно, чтобы в моих документах стояла моя национальность как немец!