В собственности семьи 2 машины, на одну наложены ограничения, можно ли подать на пособие от 8 до 17?
Здравствуйте. Основанием для отказа в назначения пособия является наличие в собственности семьи:
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества), за исключением прицепов и полуприцепов;
то есть если у вас многодетная семья, то можно и два ТС.