Входит ли декрет по уходу за детьми в льготный педагогич. Стаж, находилась в декрете с 20.09.1991 по 20.07.1993
Здравствуйте, Наталья! Поскольку отпуск по уходе был Вам предоставлен до 6 октября 1992 г., этот период войдет в специальный стаж, причем полностью (по июль 1993 г.). См. по этому поводу п.27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. № 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии".
С уважением,
Добрый день!
Да, входит. Особенно если такому отпуску предшествовал или после него присутствовал период работы.