Будет ли объединены в одно судопроизводства два эпизода кражи. Один в Москве, второй в санкт петербурге?
Здравствуйте ещё раз. Это не исключается, поскольку п. 2 ч. 1 ст. 153 УК РФ предусматривает такое основание для соединения дел, но на практике если это не какие-нибудь систематические однородные мошенничества (у вас не так) соединение маловероятно. Отвечая на ваш вопрос по наказанию, можно сказать, что если дело будет объединено, то наказание назначат по совокупности преступлений по правилам ч. 2 или 3 ст. 69 УК. А если по раздельности, те же нормы плюс статья 69 часть 5 УК РФ.
На стадии следствия - могут быть объединены.
На стадии рассмотрения дела в суде - нет.
Елена, если вы спрашиваете о судопроизводстве, т.е. дела уже в суде на рассмотрении, то их объединять не будут. Если дела еще на стадии предварительного расследования, то по согласованию следственных органов это возможно. Однако, это не носит обязательного характера.
Это показатель работы, с живым обвиняемым, раскрытым делом, с предъявленным обвинение - такой показатель на практике не отдадут.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.