LSN Messenger
Новосибирск, 20.04.2022, 14:54

Можно ли перевести перечисление пенсии с арестованной карты сбера по судебному приказу на получение в почта банк?

Вопрос №19311132 из г. Новосибирск
опубликован 20.04.2022, 14:54
Можно ли перевести перечисление пенсии с арестованной карты сбера по судебному приказу на получение в почта банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете сменить банк для получения пенсии. Правда это лишь временная мера. Платить по приказу придется все равно, или попытайтесь его отменить в суде.

20.04.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кто вам мешает гарантированный прожиточный минимум оставить себе, если приставом возбуждено ИП?

20.04.2022, 16:01

Добрый день!

Можно.

Вам проще отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

21.04.2022, 13:02

Да, пишите заявление в пфр.

21.04.2022, 13:10

Здравствуйте, его тоже могут арестовать.

21.04.2022, 13:10

Это приказ не от судебных приставов, а напрямую в банк от взыскателя, то есть от коллекторского агенства.

21.04.2022, 13:08

Тогда отменяйте судебный приказ в суде, а определение суда об отмене судебного приказа направьте в банк.

21.04.2022, 13:11