Приватизация квартиры после смерти родителей - нужно ли согласие прописанного соседа?

Проконсультируйте, пожалуйста. После смерти родителей сестра хочет приватизировать квартиру, мама получала квартиру на всех и до замужества я тоже была прописана в квартире. Будет ли она спрашивать согласие на приватизацию у меня? Спасибо.
Лучший ответ

В приватизации участвуют те лица, которые на данный момент зарегистрированы в квартире

Она будет спрашивать согласия только у лиц, которые прописаны. Т.е. право на приватизацию имеют только те, которые имеют право проживания в ней на момент начала приватизации.

Спасибо,но не понятна другая ситуация,разъясните пожалуйста.Моя родственница до замужества проживала в Иркутске,более 30лет она там не живет,проживает в другом городе,где и прописана.Но когда ее сестры после смерти родителей стали приватизировать квартиру,они прислали ей письмо с бланком заявления об отказе от своей доли в пользу одной из сестер,чтобы она заверила у нотариуса и без ее заявления они не могли дальше что-то делать. Спасибо,если вы ответите.