Неудачная попытка комиссования по 17 статье и возможность повторной попытки.
Начал пытаться коммисовываться по 17 статье параллельно по зрению, в итоге отказался от гостопилизации в психиатрическое отделение думая что коммисуют по зрению, а по зрению коммисоваться не получилось, психиатр написал что я годен для прохождения военной службы. Такой вопрос, смогу ли попровать второй раз списаться по 17 б?
Здравствуйте. Можете. Комиссоваться по 17-ой статье можно при следующих условиях: Наличие умеренно выраженных проявлений невроза, таких как постоянная тревога, страх, перепады настроения, апатия, сложности с концентрацией внимания, бессонница. Подтверждение диагноза в военном госпитале. Военнослужащий, испытывающий невротические проблемы, должен быть помещен в госпиталь для проведения соответствующих анализов и других диагностических процедур. В случае подтверждения диагноза военнослужащего комиссуют по состоянию здоровья (17 статья). В связи с наличием жалоб военнослужащий имеет право самостоятельно обратиться в медицинский пункт, где после первичного осмотра он может быть отправлен на обследование. Также отослать подчиненного на осмотр может непосредственное командование при обнаружении соответствующих невротических симптомов. Зачастую люди, переживающие неврозы, имеют апатичное настроение и могут не проявлять собственную заинтересованность в диагностике.