Можно ли продать дом в котором использовался материнский капитал?
Здравствуйте!
Конечно можно, только необходимо получить от органов опеки предварительное разрешение на продажу.
Только с письменного разрешения из отдела опеки.
Мат капитал был снят для строительства мансарды, (в покупке дома не использовался). Мансарда не построена, хочу продать в связи с переездом.
Вы должны исполнить требования закона. Если мск использовался на реконструкцию имеющегося дома, средства потрачены. В доме нужно выделить доли детям, затем, как писали коллеги выше, обратиться в органы опеки за разрешением на продажу.
Вы не можете без разрешения органов опеки, так как вы приняли обязательства - применить на строительство мансарды, наделить долями членов своей семьи.
Если эти сведения есть в Регистрационном деле, то сделку не зарегистрируют, если этих сведений о применении средств нет, то теоретические сделка конечно возможна.