Отказ в пособии - выплата на детей с 3 до 7 учитывается как доход?
Подала на пособие с 3 до 7 в 2022 году. В 2021 году получала это пособие в 100% объёме, доход 8000 тыс на человека в месяц. Семья из 3-х человек. Двое из которых дети с 3 до 7. Прожиточный 11307 в регионе на человека. Пришел отказ. Что доход превышает пм. Других доходов нет. Неужели в доход считают саму выплату с 3 до 7?
НЕТ не учитываются
При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:
Подпункт "а" изменен с 1 февраля 2022 г. - Постановление Правительства России от 28 января 2022 г. N 68
См. предыдущую редакцию
а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды в отношении ребенка, на которого подается заявление о назначении ежемесячной выплаты (за исключением случаев определения размера ежемесячной выплаты в соответствии с абзацами третьим и четвертым пункта 2 настоящих основных требований);