Путинское пособие на детей до трех лет - правила выплаты в 2022 году и ответы на вопросы семей
Пособие на детей до трех лет.
Выплата, которую изначально прозвали «путинским пособием», полагается семьям с доходом меньше двух прожиточных минимумов. В 2021 году ПМ составляет 12 654 рубля, соответственно пособие назначат, если при делении всех доходов на всех членов семьи получится меньше 25 308 рублей. Вот эту информацию я нашла в интернете и у меня появились вопросы:
1 вырос ли прожиточный минимум в новом году?
2 если ребенок появился в феврале 2022 года платят ли выплаты заупущеные месяцы те март, апрель?
3 как считается полагается ли выплата? Если я сейчас в декрете а у мужа доход около 50 тр. На каждого ли человека доход должпн быть меньше 25 тр или в общем на семью (семья из 3 чел)? И за какой период считают доход за весь прошлый год?
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.