У меня задолженность по газу как можно договориться о рассрочке платежа.
Добрый день! Предоставление рассрочки по оплате долга за газ — это право, а не обязанность газоснабжающей организации. Таким образом в случае достижения соглашения кредитор (газовщики) могут предоставить Вам (должнику) рассрочку в уплате долга и продолжить газоснабжение в прежнем порядке, а могут в этом и отказать. Вам необходимо обратиться письменно к руководителю этой организации с просьбой о предоставлении рассрочки по оплате долга, с указанием периода оплаты и размера соответствующего платежа в данный период, который Вы сможете оплачивать.